закрываются игры без ошибок на windows 11

Как решить проблему закрытия игр без ошибок в Windows 11

Windows 11 — новая операционная система от Microsoft, которая пришла на смену Windows 10. Несмотря на улучшенный дизайн и новые функции, в Windows 11 пока есть некоторые недоработки и баги. Одна из распространенных проблем — закрытие игр без ошибок.

Рассмотрим причины этой ошибки и способы ее решения подробнее.

Почему игры закрываются без ошибок в Windows 11

Существует несколько возможных причин, по которым игры могут закрываться без каких-либо ошибок или предупреждений:

  • Проблемы с драйверами видеокарты. Устаревшие, поврежденные или несовместимые драйверы часто приводят к ошибкам в играх. Обновление до последней версии драйверов может решить проблему.
  • Недостаток ресурсов ПК. Если ваш компьютер не соответствует минимальным системным требованиям игры, она может неожиданно закрываться из-за нехватки ОЗУ, места на диске или мощности видеокарты.
  • Конфликты программного обеспечения. Другие приложения, запущенные в фоне, могут конфликтовать с игрой и приводить к ошибкам. Особенно часто такое случается с утилитами для тюнинга и мониторинга ПК.
  • Проблемы совместимости. Некоторые игры пока не полностью оптимизированы для Windows 11, что может вызывать ошибки. Эта проблема должна решиться со временем обновлениями.
  • Ошибки игры. Иногда причина в самой игре — баги, утечки памяти, ошибки запуска. Установка патчей и обновлений для игры может исправить такие проблемы.
Читайте также:   Значение регулярного сна в сохранении молодежного вида

5 способов решения проблемы закрытия игр в Windows 11

Если игры закрываются без ошибок в Windows 11, попробуйте следующие способы устранения этой проблемы:

1. Обновите драйверы видеокарты

Устаревшие драйверы — распространенная причина проблем с играми. Откройте «Диспетчер устройств», найдите вашу видеокарту, нажмите правой кнопкой и выберите «Обновить драйвер». Также можно скачать последние драйверы на сайте производителя видеокарты. Перезагрузите ПК после установки драйверов.

2. Проверьте системные требования игры

Убедитесь, что ваш ПК соответствует минимальным системным требованиям игры по ОЗУ, видеокарте, процессору и пространству на диске. При необходимости обновите комплектующие. Также попробуйте уменьшить настройки графики и разрешение в игре.

3. Закройте другие приложения

Закройте все приложения, которые могут конфликтовать с игрой или потреблять много ресурсов — особенно утилиты тюнинга и мониторинга. Перед запуском игры рекомендуется закрыть браузер, мессенджеры и другие фоновые программы.

4. Запустите игру в режиме совместимости

Откройте свойства ярлыка игры, перейдите на вкладку «Совместимость» и установите режим совместимости с Windows 10. Это поможет решить проблемы оптимизации для Windows 11. Также попробуйте запуск от имени администратора.

5. Установите последние обновления игры

Проверьте наличие патчей, хотфиксов и дополнений для игры. Их установка может решить проблемы устойчивости и совместимости. Обновления также исправляют известные баги и ошибки.

Как предотвратить закрытие игр без ошибок

Чтобы минимизировать шанс возникновения этой проблемы в будущем, рекомендуется:

  • Всегда устанавливать последние обновления Windows, драйверов и игр. Это поможет избежать багов и проблем совместимости.
  • Не запускать посторонние приложения одновременно с играми, чтобы минимизировать нагрузку на ПК.
  • Следить за свободным местом на дисках. Недостаток места может привести к ошибкам.
  • Не использовать неофициальные модификации игр, пока они не будут проверены сообществом на совместимость с Windows 11.
  • Приобрести ПК, соответствующий рекомендуемым системным требованиям игр. Это решит проблему нехватки ресурсов.
Читайте также:   Секреты создания успешного гига на Fiverr

Соблюдая эти рекомендации и используя описанные выше методы по устранению ошибок, вы сможете наслаждаться стабильной игровой сессией в Windows 11 без неожиданного закрытия игр. Успехов!

Рейтинг по оценкам пользователей
( Пока оценок нет )
TelefonQA — путеводитель в мире сотовой связи